• 5 марта 2019, вторник
  • Томск, Набережная Реки Ушайки 12, ауд 310

Первый отборочный этап проекта "Startup Experience".

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Центр Предпринимательства ТГУ
1878 дней назад
5 марта 2019 c 9:30 до 19:00
Томск
Набережная Реки Ушайки 12, ауд 310

Отборочный этап — деловая технологическая игра "Построй компанию. Продай компанию" — 05.03.2019

Томский государственный университет и группа компаний ТехноСпарк открывают для студентов новую партнёрскую программу по предпринимательской преддипломной практике.

По условиям программы 10 студентов университета, показавшие предпринимательские качества в ходе специально организованного отбора, смогут попасть на восьмимесячную практику в хай-тек стартапы ТехноСпарка и его партнеров и освоить уникальную компетенцию строителя нового технологического бизнеса.

 

Технологический стартап как выпускной диплом: уникальная возможность для студентов 3х курсов бакалавриата и 1х курсов магистратуры.

Основные правила.

 

1. Отбор на практику 2019-2020 учебного года

Форма отбора – участие студентов в 10ти часовом предпринимательском тренажере — деловой игре «Построй компанию. Продай компанию»

 

Рассписание отборочных игр:

05.03.2019 — Отборочная игра (регистрация с 21.02.2019 по 01.03.2019)


09.04.2019 — Отборочная игра (регистрация с 01.03.2019 по 01.04.2019)


17.05.2018 — ФИНАЛ (лучшие 60 участников с двух отборочных игр)

 

Игра "Построй компанию. Продай компанию" имитирует вхождение в новую высокотехнологичную индустрию.

Осуществляется диагностика способности к предпринимательству и к соблюдению деловой этики, освоение понятий, приемов и «механики» современного технологического предпринимательства.

Сюжет игры состоит из пяти этапов, отражающих в сжатом виде процесс изобретательства, создания технологических компаний и формирования новой индустрии.

В ходе деловой игры разыгрывается «механика» отношений между ключевыми участниками новых индустрий — технологическими корпорациями, предпринимателями, инженерами, инвесторами и финансовыми институтами. За время игровой работы участники успевают совершить существенную часть типовых ошибок предпринимателей, приступающих к строительству новых технологических компаний, и увидеть их влияние на качество создаваемого ими бизнеса. Вся необходимая информация для включения игроков в сюжет игры передается в видео-роликах, в личных интерфейсах игроков и в правилах работы с онлайн-банком, по которым работает цифровая экономика игры.

По итогам игры на каждого участника составляется предпринимательский профиль, на основе которого участник может быть приглашен в борьбу за оплачиваемую  стажировку в компании ТехноСпарк на финальную игру. 

Информация представлена на сайте: http://edu.technospark.ru/ 

 

2. Практика и выход на диплом

Отобранные студенты пройдут практику с сентября 2019 по апрель 2020 в ТехноСпарке (Троицк, Москва) или в одном из его партнёрских нанотехнологических центров (Томск, Новосибирск, Казань. Ульяновск, Саранск, Дубна, Гатчина).

В течение этих восьми месяцев каждый из десяти участников практики будет работать над запуском нового технологического стартапа, в каждый из которых ТехноСпарк и университет вложат 1 млн рублей.

На входе в практику предприниматели ТехноСпарка передадут студенту верифицированную и прошедшую экспертизу бизнес-гипотезу о продукте стартапа, а также откроют для него рабочее место во вновь созданной компании. На протяжении всей практики студент будет сфокусирован на вопросах строительства бизнеса (технология, коммерция, бизнес-девелопмент), а все бэкофисные функции будут осуществляться специальными сервисными компаниями. Практиканту будет открыт доступ к профессиональной эко-системе ТехнгСпарка: контрактным производствам, промдизайнерам, конструкторам, технологам, а также к другим типам технологических сервисов.

Каждый практикант будет получать зарплату в размере 20 тыс рублей в месяц на покрытие текущих личных расходов; кроме того будут покрыты затраты на проживание в городе прохождения практики и логистику.

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше